Класс-лидеры - это те к кому Вы всегда можете обратиться за помощью по вопросам билда, эквипа, умений и характеристик своего персонажа.

ВХОД
Логин:
Пароль:
НАГРАДЫ
Основателям Гильдии- Пушистик, АляскА, Майонез, НедотрогА
За создание сайта Гильдии - Флешко
За организацию голосовой связи - Варно, Флешко
Верой и Правдой - Варно, Махл, Немафан, Флешко, БЛЕЗНЕЦ, ХСмоленскийХ, Ард, Фредон, хСОКх, Базыкук, Финве, Кенигсберг, Рус, Белек, ЛетавицаЯ, Пузя, Гереда, Синтаринка
За вклад в развитие Гильдии - Варно, Синтаринка, Базыкук, Эдарх, Рус
Аддонописец - Фирлиан
Палач - Шиллинг, Шаи, Еддард, Сентимо, Похитительница, Эдарх
Щедрая душа - Варно, Синтаринка, Эрлан, Смычок, ИПСАН, Белек, Фаррах, Меморий, Шиллинг, Кархаад, Еддард, Сентимо, Пипочка
За благородство - Синтаринка, Смычок, Пузя, Кенигсберг, Ард, Базыкук, Сентимо, Похитительница, Еддард, Фаррах, ЯВашБро, КиллерКинг, Брахманах, ТехноШам, Шиллинг, Шаи, Рус, Фирлиан
РЕЙТИНГ ПВП
 
 

 
 
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 11:16
Откуда: Москва

Великий (1) Сокрушитель! (1) Человек Года 2014 (1)

Re: ВАЖНО! Социально-психологическое исследование ММО-игр

Сообщение Каларис » 14 окт 2014, 12:51

КраснаяКошка писал(а):... по проблеме увлечения компьютерными играми...

Это точно проблема? )
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:32
Откуда: Москва

Нашедшей любовь (1) Знак ангела-хранителя (1) Авторитетный игрок (1) За 25кк авторитета! (1) За 50кк авторитета! (1) Великий (1) Ветеран АО (1)
Гвардеец (1) За 10 000 поверженных врагов (1) Ратоборец (1) За активность на форуме (1) Эксперт: 1500 постов (1) Профессор: 2000 постов (1) Юбилейная (1)
2 года Апологии (1) 3 года Апологии (1) Стиляга (1)

Re: ВАЖНО! Социально-психологическое исследование ММО-игр

Сообщение КраснаяКошка » 28 сен 2015, 18:34

Привет, ребята! Как дела?)

На днях вышла публикация моей статьи по исследованию, которое я проводила на АО.
По ссылке можно скачать текст и прочитать, кому интересно: http://psyjournals.ru/social_psy/2015/n ... kaya.shtml
Все вокруг казалось дивным триста лет тому назад! (с)
Вместе мы сделаем больше!!! :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:32
Откуда: Москва

Нашедшей любовь (1) Знак ангела-хранителя (1) Авторитетный игрок (1) За 25кк авторитета! (1) За 50кк авторитета! (1) Великий (1) Ветеран АО (1)
Гвардеец (1) За 10 000 поверженных врагов (1) Ратоборец (1) За активность на форуме (1) Эксперт: 1500 постов (1) Профессор: 2000 постов (1) Юбилейная (1)
2 года Апологии (1) 3 года Апологии (1) Стиляга (1)

Re: ВАЖНО! Социально-психологическое исследование ММО-игр

Сообщение КраснаяКошка » 28 окт 2015, 14:12

А вот у меня новый опросец для активных игроков!
Для всех, кто 18+, анонимно. Результатами, как всегда, поделюсь, по готовности. Прошу также расшарить, кому не сложно :)

По ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1M_iGXt ... U/viewform
Все вокруг казалось дивным триста лет тому назад! (с)
Вместе мы сделаем больше!!! :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гость форума
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:34
Откуда: Киев

Участник МЧД 2014 (1) Участник МЧД 2015 (1) Ратоборец (1) За хорошее настроение (1) 2 года Апологии (1) Везунчик! (1)

Re: ВАЖНО! Социально-психологическое исследование ММО-игр

Сообщение Шерлок » 28 окт 2015, 20:23

Слишком казуистически. На первых же вопросах теряюсь в моделировании ситуаций, на которые надо что-то отвечать.
Боюсь, что додумывая то, чего не было, чтоб все-таки ответить на эти вопросы (а похожие ситуации из жизни и из игрушки разные донельзя) - ответы будут давать колоссальную погрешность. Ненаучным языком говоря - наборы ответов могут не намного отличаться от генератора случайных чисел.

Как говорил мой научный руководитель - числа успокаивают... Что-то считаешь, что-то сравниваешь.
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:32
Откуда: Москва

Нашедшей любовь (1) Знак ангела-хранителя (1) Авторитетный игрок (1) За 25кк авторитета! (1) За 50кк авторитета! (1) Великий (1) Ветеран АО (1)
Гвардеец (1) За 10 000 поверженных врагов (1) Ратоборец (1) За активность на форуме (1) Эксперт: 1500 постов (1) Профессор: 2000 постов (1) Юбилейная (1)
2 года Апологии (1) 3 года Апологии (1) Стиляга (1)

Re: ВАЖНО! Социально-психологическое исследование ММО-игр

Сообщение КраснаяКошка » 29 окт 2015, 11:12

Там всего 2 ситуации, которые необходимо вспомнить из последнего времени до начала теста - одна в реале, другая в игре. Не надо ничего моделировать и тем более ничего додумывать) нужно выбрать из предложенных вариантов наиболее подходящий к твоему поведению в тех ситуациях, которые ты вспомнил.
Шерлок писал(а):Слишком казуистически. На первых же вопросах теряюсь в моделировании ситуаций, на которые надо что-то отвечать.
Боюсь, что додумывая то, чего не было, чтоб все-таки ответить на эти вопросы (а похожие ситуации из жизни и из игрушки разные донельзя) - ответы будут давать колоссальную погрешность. Ненаучным языком говоря - наборы ответов могут не намного отличаться от генератора случайных чисел.

Как говорил мой научный руководитель - числа успокаивают... Что-то считаешь, что-то сравниваешь.
Все вокруг казалось дивным триста лет тому назад! (с)
Вместе мы сделаем больше!!! :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:32
Откуда: Москва

Нашедшей любовь (1) Знак ангела-хранителя (1) Авторитетный игрок (1) За 25кк авторитета! (1) За 50кк авторитета! (1) Великий (1) Ветеран АО (1)
Гвардеец (1) За 10 000 поверженных врагов (1) Ратоборец (1) За активность на форуме (1) Эксперт: 1500 постов (1) Профессор: 2000 постов (1) Юбилейная (1)
2 года Апологии (1) 3 года Апологии (1) Стиляга (1)

Re: ВАЖНО! Социально-психологическое исследование ММО-игр

Сообщение КраснаяКошка » 15 мар 2016, 16:33

Всем привет!

Уважаемые друзья, товарищи и просто хорошие люди!

Я запускаю очередной этап моей научно-исследовательской работы. И мне крайне необходима в этом ваша помощь!
Как и ранее, мое исследование связано с компьютерными онлайн играми. Но, помимо игроков, мне также нужны и не_играющие респонденты, для контрольной группы. Поэтому приглашаю всех, кто старше 18 лет!

По ссылкам ниже вы можете найти анкеты-опросники, заполнение которых займет у вас не более 30 минут.
1. Анкета-опросник для игроков (тех, кто играет в настоящее время, и тех, кто в настоящее время не играет, но играл ранее)
https://docs.google.com/forms/d/1Qb_NcS ... U/viewform
2. Анкета-опросник для контрольной группы (тех, кто никогда не играл в онлайн игры)
https://docs.google.com/forms/d/1M9RymA ... 4/viewform

Благодарю за помощь! Родина (в лице современной психологической науки и меня лично) вас не забудет!
Все вокруг казалось дивным триста лет тому назад! (с)
Вместе мы сделаем больше!!! :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пред.

Вернуться в Дипломатический раздел

Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы вошли как Anonymous    Предыдущее посещение: